Тахикардия пмк 1ст

Добрый день, у меня такая ситуация больше 3 лет перебои в работе сердца проблемы с жкт, забивала ранее на все. Теперь у меня время от времени панич атаки с рвотными позывами без рвоты , всю трясет, конечности холодные, страх смерти, давление пониженное всегда особенно нижнее а пульс может до 150 дойти. Узи сердца делала поставили диагноз пмк 1степени с регуртуляцией 1 степени, это страшно? Нужно ли ставить холтер? Какие то препараты принимать? Есть атрофический гастрит, сладж синдром желчного, признаки панкрето билиарного, тонзиллит, миома матки средних размеров, впч, часто активизируется цистит, переболела ковидом год назад. Сейчас принимаю урдоксу и мотонимум от тошноты , иногда грандаксин и метолопролол когда сильный пульс начинается

Впч, миома, атроф гастрит, сладж синдром, цистит, тонзиллит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пролапс митрального клапана 1 степени с физиологической регургитацией (1 ст.) анатомическая особенность сердца, на работу никак не влияет.
Если есть жалобы на нарушения ритма сердца пройти холтеровский мониторинг экг рекомендую и проверить гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.
Кардиотропные препараты не показаны, но месячный курс успокоительных фенибута или афобазола с магнием b6 не помешает.

Алексей, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Узи сердца в пределах нормы.
Суточное мониторирование экг показывает нарушения ритма.
Исследовать функцию щитовидной железы
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия, магния.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.

Регина, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно лечить все заболевания , которые вы перечислили. Каждое из них может провоцировать перебои. А с сердцем все хорошо

Мадина, спасибо за ответ! Впч и миома только не лечится( к сожалению

Почему же. Лечение миомы существует. И не только радикальные методы. Конечно, рецидивы бывают часто. Надо сдать анализ на гормоны (эстрадиол и т.д. за точными рекомендациями лучше к гинекологу). Возможно, есть ещё и гормональные сбои, которые могут быть причиной ваших жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте,
По узи сердца все в пределах нормы. Регургитпция 1 степени является физиологичной.
Необходимо сделать хм экг для оценки нарушения ритма. Так же сдать ОАК, ферритин, железо. Узи щитовидной железы, ттг, т4св для диагностики причины тахикардии

Мария, спасибо за ответ

Здравствуйте.
По УЗИ сердца у вас все в порядке, пролапс митрального клапана1 степени в лечении не нуждается. Для уточнения наличия аритмии сделайте холтер мониторирование. Для купирования панический атак вам нужен прием психотропных и успокоительных препаратов, например, валериана пустырник форте 1 таб в день 1 месяц и Феварин в индивидуально подобранной дозировке.

Екатерина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте по узи сердца у вас нет ничего страшного, сделайте холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин

Гульнара, спасибо за ответ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать