Температура
Доброе утро Вчера резко начал крутить живот Редко поднялась температура до 38.4 Жуткий озноб или даже тремор Насморк , горло в полном порядке Ночью после нурофена тремор спал , живо крутить перестало , но держится температура 37.8 Непонятно , вроде не ОРВИ и не отравление ....
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее это ОКИ. Но необходима динамика симптомов. На данный момент:
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Принятый ответ
Добрый день.
Ну конечно орви.
1)обильное питьё
2)нимесил в пакетиках при температуре
3)нос промываем любым спреем с морской водой
4)в горло тантум Верде 3 раза в день
5)витамин Д 5000МЕ в сутки
Елена Борисовна, ОРВИ без соплей , без горла ?
Конечно.И так бывает часто
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно орви. Обильное тёплое птье(чай, тёплые морсы калина, малина, Клюква), витамин С 1000 мг/сут, лизобакт 1т/6 раз рассасывать. Смекта или полисорб дляснятие кишечных симптомов,
Армине Рубеновна, ОРВИ без соплей , без горла ?
Да, возможно (ротавирусная инфекция).
Принятый ответ
Здравствуйте! Может быть любое вирусное заболевание. Как орви , так и кишечная инфекция.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
И наблюдение за состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте это похоже на ОРВИ, возможен ротавирус. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, солевые капли в нос, полоскать горло раствором сода-йод-соль, смекту при диареи