Синяк на языке

Добрый день.Скажите пожалуйста отчего появляются синяки на языке без причины? Вроде бы и негорячий чай пила,это у меня второй раз,без прикусов ...раньше никогда такого не было,мне 61год.надеюсь,что ответите,заранее благодарна

Камни в желчного пузыре,болит левое колено
61 год

Здравствуйте!
Хотелось бы увидеть четкую фотографию языка
Имеются ли в полости рта протезы? Старые пломбы или зубы с острыми краями?

Если есть возможность сделать чёткое фото этой области языка, по крепите, пожалуйста, тут на сайте. Тогда понятнее будет,что происходит.