Насморк который не беспокоит ребенка

Ребёнку 2.7. Неделю назад начались прозрачные сопли, на следующий день прошли. Вот уже неделю ребёнок гундосит, сопли не текут, но, когда спит, слышно что они хлопают. Высмаркиваться не умеет. Редко удаётся закапать аквалор. Как нам быть? Нужен ли приём лекарств? Нужно ли насильно высасывать сопли?

Нет
26 лет

Здравствуйте. Вероятней всего у ребёнка отёк. Насильно отсасывать содержимое носа не нужно. Для снятия отёка подойдёт виброцил по 1 Карле в каждый носовой ход 3 раза в день на 3 дня. Если через данное время отёк не проходит, ребёнок храпит( сопит ночью) необходимо исключить аллергию.