Как долго принимать золофт и когда повышать дозу

Назначили золофт(1/2 от 50мг)На ночь и атаракс(1/2) 2р в день.Но не сказали как долго пить и когда повышать. На повторном приеме сказали, чтт эффект может накапливаться месяцами и отправили дальше пить. Сейчас в другом городе, тревога повысилась, не могу выйти из домаНазначен из-за пост.Тревоги и пан атак

Нет
23 года

Добрый день.
Курс лечения золофтом не менее 6 месяцев, с момента достижения ремиссии заболевания по поводу которого было его назначение. Доза повышается 1 раз в неделю на 25 мг до целевой 100-150 мг. Атаракс принимать 1 месяц, на более длительный период обычно не назначаем.

Надежда, спасибо огромное! Уменьшать дозу также, как и повышать?

Да, отменять так же постепенно, только в обратной последовательности.