Рост волос

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой,что уже год хожу на лазерную эпиляцию,но эффекта никакого,волосы растут очень активно. Год назад лежала в больнице с поджелудочной,меня полностью проверяли и всё отлично по анализам.Специалисты по эпиляции без понятия почему так,месячные идут как часы,но принимаю золофт 50мг уже пол года против тревожного расстройства. Может ли быть в нем причина,и какая причина вообще?

Гастрит,тонзиллит,под вопросом хронический панкреатит
18 лет

Валерия , здравствуйте)
Мало вероятно , что отсутствие эффекта от лазерной эпиляции связано с приемом золофта .
Он наоборот, в очень редких случаях, может вызывать выпадение волос .
Скорее всего причиной в вашем случае является : Особенности организма – гормональные сбои, светлые и тонкие волосы.
Можно обратиться к гинекологу для прохождения УЗИ ОМТ и сдачи анализов на половые гормоны и гормоны щитовидной железы , чтобы наверняка исключить данную причину .
Возможно сама работа мастера по эпиляции и лазера не качественная.
Есть случаи , когда л/э действует обратным образом , она наоборот вызывает усиление роста волос .
Так что , как бы не был популярен данный метод по избавлению волос , у него тоже есть свои нюансы .

Спасибо большое за ответ! Волосы у меня темные и жесткие,и к гинекологу ходила недавно,делала узи,всё отлично. Не понимаю в чем проблема,может,и правда,работа мастера.

Принятый ответ

Попробуйте сменить мастера и аппарат , возможно банально не хватает мощности , по этому и нет эффекта.

Здравствуйте. При однократной процедуре волосы действительно могут продолжать расти в прежней скорости и объёме, но если регулярные процедуры - значит специалист выбирает режим, не соответствующий типу кожи или волос. Поменяйте мастера или способ удаления волос. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Лазерная эпиляция может быть неэффективной по нескольким причинам,вот некоторые из них:

1.Лазерная эпиляция наиболее эффективна на светлой коже с тёмными волосами. Если у вас светлые, седые или тонкие волосы, или если кожа слишком тёмная, это может повлиять на результаты процедуры.

2.Гормональные изменения в организме могут влиять на рост волос. Уровень гормонов может быть нарушен по различным причинам, включая стресс, заболевания щитовидной железы или поликистоз яичников . Хотя у вас регулярный менструальный цикл, это не исключает возможности других гормональных дисбалансов.

3.Неправильная техника или настройки аппарата могут привести к недостаточной эффективности процедуры. Возможно, стоит попробовать другую клинику или специалиста.

4.Для достижения видимого результата обычно требуется несколько сеансов. Проверьте, насколько регулярно и в каком объёме вы проводили процедуры.