Консультация гинеколога /

Резус конфликт — вопрос №1060601

Помогите пожалуйста, я отчаялась.. Сейчас идет 27 неделя беременности, у меня 3 отрицательная группа крови, у мужа 2 положительная, беременность первая, никаких отслок, кровотечений, абортов, переливаний не было, 11 августа в ЖК у меня обнаруживают титры 1:1024, от чего я перепугалась пошла в инвитро, там не обнаружено, пересдаю в ЖК 15 августа пишут просто выявлено без титров, якобы они очень маленькие, далее меня направляют в ЦПСиР делают узи и кровь, где ничего не обнаруживают, сказали гулять до 26 недели, в 26 сдать анализ и в 27-28 делать укол, 20 августа сдаю в ЦПСиР анализ титры не обнаружены, 22 августа сдаю опять в ЖК что бы сделали укол, находят титры 1:64, что мне делать, как дальше поступать, поставят ли мне укол????

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Титры находили только при сдаче крови в ЖК?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, в Центре планирования на Севастопольском два раз отрицательно

Гинеколог
Тогда спокойно делайте укол, все дело в лаборатории. Такое, к сожалению, бывает - ошибка или артефакт. Пересдавать ничего не нужно, раз оба раза все отрицательно, значит сделают.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Тогда получается, что на всем белом свете антитела выявляет только одна лаборатория, а головное учреждение - нет.
Я бы выдохнул на этом месте. Кажется, источник недоумений локализован ) это какой-то артефакт и вводите спокойно антирезус по рекомендациям головного учреждения.
Это совет практика и администратора, а если вам нужен кто-то, кто расскажет про эти антигены убедительно - такие сверхчеловеки обычно обитают на вашей Станции переливания крови. Позвоните туда, спросите, какие у них есть возможности, в т.ч. и к консультированию.
Но это для психотерапии только лишь, это не обязательно )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если у вас есть титр антирезусных антител и в эту беременность вы не делали иммуноглобулин - то сейчас уже его делать не имеет смысла.

Я вам рекомендую пересдать кровь в клинико-диагностической лаборатории центра переливания крови, если в вашем городе он есть. (Может в вашем городе есть аналогичные, но называются иначе)
Бывают перекрёстные реакции, и поэтому появляется титр.

Если титра нет - можно делать иммуноглобулин.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Смело ставьте антирезусный имммуноглобулин. Скорее всего идет погрешность в жк, учитывая что по другим лабораториям все спокойно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое возможно при наличии артефактов.
Я так понимаю, что из находят только в жк?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да
Клиент
Екатерина, а что значит наличие артефактов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Реагенты которые реагирует недостоверно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте укол с 28 до 30 недель беременности, и не переживайте, во всем вина лаборатории