Консультация гинеколога /

Резус фактор, планирование второй беременности — вопрос №1317632

Добрый день! При первой беременности появились титры на 28 неделе (ж -, м+). Дочь родила на 39 неделе, здорова. Планируем вторую беременность. Сдала анализ. Титры сейчас 1:64. Как родить здорового ребенка? Помогите,пожалуйста

Возраст: 24

Хронические болезни: Титры в крови на данный момент 1:64

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, препаратов снижающих титр антирезусных антител нет. Вам просто нужно контролировать уровень антирезусных антител и делать узи в динамике во время беременности.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности Вам нужно будет контролировать титр, больше ничего не сделать, препаратов специальных нет для их снижения.
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Во время беременности титры АТ могут и не нарастать. Будете вместе с лечащим врачом контролировать их ( до 22 недели беременности каждый месяц,а после 22 недель каждые 2 недели. В 28 недель резус- иммунизация Иммунорокедрион.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, привет таких больших титрах, как у меня стоит вообще беременеть? Просто это же большие титры? Врач гинеколог мне говорил, что можно поставить какой-то укол перед беременностью
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Ваши титры никак на беременность не повлияют. Самое главное, чтобы они не нарастали. Даже если и будут нарастать, сейчас проводят контроль УЗИ плода , при утяжелении анемии - переливание крови внутриутробно. Не переживайте, у вас титры достаточно неплохие. Можно спокойно беременеть.
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При росте антител больше 100 госпитализация в стационар для инфузионной терапии и отслеживания состояния плода.
Сейчас титры никак не снизить.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, у меня получится выносить здорового ребенка? Инфузионная терапия чем-то вредна?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Инфузионная терапия-это просто капельницы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Антитела от прошедшей беременности никак не повлияют на беременность будущую и не ухудшат ее прогноза. По сути дела, это лабораторный артефакт. Срок жизни эритроцита, оболочка которого содержит антигены - 120 дней, дольше антитела определяться не должны.
При соблюдении рекомендованного промежутка между родами - от 2х лет - все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
ИгорьИгоревич, спасибо большое! Уже что-то позитивное услышала. После первой беременности прошло почти 3 года. Просто анализ сдавала совсем недавно и показало 1:64