Обследование ФГДС , УЗИ , биопсия . Результаты .
Добрый вечер. Результаты ФГДС , биопсии , УЗИ. Беспокоят вздутие живота , метеоризм ., болей сильных нет.. после еды чувство жжения в ввеху живота , не всегда. и не сильная боль под ребрами справа. После еды иногда пот и жар. Ночью очень сильная потливость. Связывала с климаксом, Когда болел желудок ,пила неделю омепрозол , ночной потливости почти нет. иногда болит спина , но боль опясывающая ,и не долгая.. фГДС сделала для контроля. биопсиюп предложили сделать сразу. На консультации у врача посоветовали сдать эти все анализы.. хотела бы спросить , что - то страшное ? столько анализов. и какие из них сделать в первую очередь крайне необходимо.?
Здравствуйте.
по поводу чего удалена доля щитовидной железы?
до обследования что-то принимали?
Мария, добрый вечер.
аденома . по биопсии сомнительный узел был.
cо стулом проблемы есть?
Мария, омепрозол дней 10 пила до обследования
запоры часто.
сейчас ничего не принимаете?
нет
у врача сегодня была. столько анализов назначили. что сдатьв первую очередь ?,
Принятый ответ
По исследованию
гастрит с атрофией и метаплазией, заброс желчи в желудок, ГЭРБ Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Изменения в поджелудочной, скорее возрастные, деформация желчного пузыря(врожденное)
атрофия, метаплазия часто развивается на фоне хеликобактера, заброса желчи ну и при аутоиммунном гастрите.
на хеликобактер стоит досдать анализы., тк был прием ипп(омеза) а он мог дать ложноотрицательный результат.
Через полгода стоит сделать фгдс с биопсией по олга.
начните с
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный 13 С-уреазный тест на хеликобактер).
Оак
Оам
Биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, холестерин, глюкоза, амилаза, липаза, о. Белок, альбумин, о. Билирубин, срб, витамин в 12, ферритин, сыв. железо. витамин д)
Антитела к внутреннему фактору Кастла IgG.
Антитела к париетальным клеткам желудка
кал на скр. кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин.
Водородный дыхательный тест на СИБР.
онкомаркеры не нужны ? сдавала полгода назад РЭА в норме .са - 242 - немного повышен..32.. норма 20.
не может это быть связанно с поджелудочной ?