Нарастает ноготь возле кутикулы
Добрый день. У ребенка (7 месяцев) был панариций на пальчике. Теперь старый ноготок немного отошел от кутикулы и между ним и кутикулой нарастает новый. Но он упирается в старый и образовался бугор. Можно ли как-то восстановить ногтевую пластину крошке?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Маргарита, здравствуйте. Загрузила фото
Это растёт новый ноготок. Старый почему не убрали?
Маргарита, так, а как его убрать?
Изначально как было? Гематома подногтевая? И как самостоятельно лечились, прям с самого начала..
Маргарита, откололся кусочек ногтя сбоку. Я его вырвала. Пошел воспалительный процесс. Обратились к хирургу. Назначил димексид. Неделю где-то мазали, улучшения не было и мы обратились в больницу к хирургу. Там уже назначили меколь+димексид+повидон-йод повязки 2р в день 7 дней. Вроде вот лучше стало, но обратила внимание, что это ноготь там растет. На ноге похожая ситуация - отслаивается ноготь со стороны кутикулы
Принятый ответ
Старый ноготь нужно убирать. Иначе будут проблемы с новым. Обратитесь к хирургу, все сделают. Сейчас можно поделать солёные ванночки 3 раза в сутки 7-10 дней, старый ноготок будет мягче, возможно самостоятельно будет сходить.
Маргарита, спасибо