Расшифровка анализа мочи
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что по анализу мочи? Меня смущает бактерии и кровь. При этом моча у меня обычного цвета, не красного. Из жалоб вижу в моче хлопья белые и часто хожу в туалет, примерно каждый час, два.
Доброго времени суток. Сколько вам лет. Как давно проблема? Ночью тоже встаёте?
Владимир, 26 лет.
Ночью встаю, раза 2 точно ночью хожу.
В туалет то что часто хожу это всегда была проблема, с детства. А хлопья увидела ну месяца 2 назад.
Вам необходимо сделать УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Необходимо сдать секрет простаты скопия и посев (или посев спермы) на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Мочу повторить и сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Сейчас пока можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Если половой партнёр не постоянный, то соскоб ПЦР на ИППП, можно андрофлор.
Владимир, так, только я же девушка. Ну в плане простаты
Владимир, можно примерно понять, что это вообще может быть? К чему готовиться?
Сорри
Девушкам лайт версия: 3-х стаканная моча, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками и УЗИ почек и мочевого пузыря
Владимир, хорошо, спасибо. К врачу обязательно запишусь. Скажите, что это примерно может вообще быть?
Принятый ответ
Возможно МКБ, возможно инфекция мочевых путей
Здравствуйте. Такой анализ может получиться в результате нарушения правил сбора мочи. Необходимо собрать мочу по правилам: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас можно начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Галина, хорошо, спасибо. Скажите, пожалуйста, что это вообще может быть?
Хлопья в моче вижу, ну и беспокоит что часто в туалет хожу
Принятый ответ
Это субъективный внешний вид мочи. Необходимо оценить общий анализ мочи и бак посев мочи, сданные по правилам сбора.
Галина, хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе мочи есть плоский эпителий , который попадает с наружных половых органов , возможно эритроциты тоже оттуда. Поэтому стоит повторить анализ сочбрав среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, прикрыв влагалище тампоном. Также контроль узи почек и мочевого пузыря для исключения МКБ. На данный момент с профилактической целью бруснивер 1/3 ст 3 раза в сутки внутрь на 14 дне
Татьяна, спасибо