Ломает болит грудная клетка
Дня три назад проснулась от боли в грудной клетке,часа два она прыгала то на спину между лопаток то на грудь,я трогаю пальцами чувствуется болезненность в области позвоночника,между лопаток,потом два дня только ломает и горит все тело из нутри, температура максимум была 37.4,даже при температуре 36.6 ломает и выкручивает тело... насморка ,кашля нет..иногда чихание,в ушах как будто закладывает и чешется Толи звенит и зудит не сильно,зрение пытаюсь сфокусировать, мелкие буквы не вижу, сливается..С утра заложенось снова и корочки белого иногда желтоватый...
Принятый ответ
Здравствуйте! В оак умеренное снижение гемоглобина, повышение соэ, в лейкоцитарной формуле увеличение лимфоцитов.Это может быть вариант вирусной инфекции. Можно сделать тест на ковид. Уточнить уровень ферритина( показатель обмена железа). Если нет противопоказаний , можно использовать ибупрофен 0,4 1 раз в день, диазолин 0,05 1 раз в день для уменьшения симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте, лабораторно отмечается лимфоцитоз, анемия лёгкой степени тяжести. Я бы вам рекомендовала сдать срб, ферритин крови., экспресс тест на ковид 19.
При температуре свыше 38, появлении гнойной мокроты,рекомендовала выполнить мскт органов грудной клетки
Принятый ответ
В общем анализе кроаи признаки орви.
Рекомендую сдать тест на ковид.
Обильное питье, витамин С 1000 мг 1 раз в день, витамин Д 1000 1 раз в день, хороший сон 7-8 ч в сутки, при ухудшении состояния обратиться за мед помощью.
При повышении температуры выше 38,5°С принимать парацетамол 500 мг.
Так же в общем анализе крови анемия легаой степени тяжести, если анемия выявлена впервые или же ранее Вы по этому поводу не обследовались настоятельно рекомендую :
- сдать анализ крови на ферритин, витамиВ12, Фолиевую кислоту.
- биохимический анализ ккрови- общий билирубин и его фракции, асат,алат, креатинин, мочевина, мочевая кислота, сахар крови.
- фгдс
- узи органов брюшной полости,
- узи почек
- кал на скрытую кровь при положительном результате - колоноскопия
- консультация гинеколона + узи органов малого таза.
- если есть геморрой консультация протокола.
Принятый ответ
Здравствуйте. В ОАК признаки вирусной инфекции и железодефицитной анемии легкой степени тяжести.
Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Для уточнения причин анемии – ФГДС,кал на скрытую кровь, дыхательный уреазныйт тест, осмотр проктолога и гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, как ваше самочувствие? Какое лечение проходите ? Есть улучшения?