Болит грудная клетка , боли в левой стороне где сердце
Здравствуйте. Пережила стрес и депрессию в начале августа и ПА была . До этого ничего не болело. Обратилась в больницу. Говорю врачу что стреляет и такое ощущение что дышать тяжело , отдавало в плече руку , шею. Еще выпирает ребро в левой стороне где грудь .Сделала рентген легких - все норм. Потом сделала рентген грудного отдела , сказали 1 степени сколиоза. Сходила потом сделала ЭКГ сердца , сказали с кержацкий все хорошо . прикреплю фото ЭКГ Помогите пожалуйста, что такое это вообще ?
Принятый ответ
Анализы в норме. Остеохондроз обострился на фоне стресса.
Миорелаксанты, НПВП, и добавить лечебную физкультуру. Сейчас стресс ещё есть?
Евгения Сергеевна, да есть . Но поменьше что было
Тогда можно мидокалм 50 мг по 2 т 2 в день 5-7 дней, налгезин форте 550 мг по 1 т 1 раз в день после еды 5-7 дней, добавить вит группы в( мильгамма), физиолечение ( амплипульс 5-7, вакуумный массаж 5-7), успокоительные.
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашим жалобам данные за межреберную невралгию. Рекомендую Мидокалм 150 мг, по 1т 3 раза в день,7 дней (при снижении АД уменьшить дозу до 1т, принимать на ночь), нейродикловит по 1т 3 раза в день, 10 дней, местно мазь диклофенак 2 раза в день, 10 дней. Исключить массаж, греющие процедуры, ограничить физическую нагрузку.По ЭКГ поводов для беспокойства нет. По поводу сколиоза рекомендую обратиться к ортопеду.
Принятый ответ
Здравствуйте, экг хорошая у вас ,нбпнпг - Вариант нормы. По жалобам больше данных за межрёберную невралгию . Консультация невролога . Амелотекс 15 мг 1 раз в день -5 дней - после еды. , омепразол 40 мг утром - за 30 минут до еды -5 дней , тизанидин 2 мг на ночь -10 дней ( расслабляет мышцы, нейробион по 1т 3 раза в день -2 недели , местно Найз гель 2 раза в день -10 дней на области грудного отдела позвоночника
Евгения Владимировна, а сколько может длиться межреберная неврология?
Без лечения очень долго проходит и мешает качеству жизни .
Принятый ответ
Здравствуйте, ЭКГ нужно переснять в отведении V5, не должно быть такого в норме, вероятней всего перепутали электроды .
- по описанию похоже на неврологическую проблему, невралгия . Нужно проконсультироваться с неврологом.
Вита Григорьевна, что то плохое вы увидели в ЭКГ ?
Думаю перепутали электроды .