Нарост на десне

Здравствуйте. Из давней кариозной полости (боюсь стоматологов поэтому хожу к ним редко) прямо из центра дупла заднего зуба он по краям целый на нижней челюсти вылез тонкий нарост похожий на папилому. С таким встречаюсь впервые. Что это и нужно ли проводить гистологический анализ данного наростания? Заранее спасидотза ответ.

Есть

Здравствуйте!
Тут рекомендация только одна! Срочно к стоматологу!
А так, по Вашему описанию - это гипертрофический пульпит. Тут два варианта исхода - лечение или удаление. Необходимы рентген-снимок и очный осмотр
Гистология не нужна, этот «нарост» - это гипертрофированная пульпа, если края зуба целые. Если зуб внутри не разрушен, то вылечить зуб можно, но с подследующим покрытием коронкой

Ой спасибо Вам за ответ??? А то уже много чего попередумал. Спасибо. Извините что только без вознограждения.
Вот вам цветочки ???
Спасибо.

Цветочки тоже приятно!
Спасибо??