Во влагалище какие то наросты и краснота с болью

Здравствуйте После антибиотиков , появилась как будто натертость и наросты , постоянно жгет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить фото?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото не очень чёткое, может быть небольшие кондиломы.
Они появляются на фоне снижения иммунитета .
Вызваны ВПЧ низкоонкогенного типа .
Если они единичные, ничего предпринимать не нужно. Для здоровья никакой угрозы они не представляет. С течением времени регрессируют самостоятельно .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень тяжело разобраться по фото .
Но похоже на кондиломы .
Вам необходимо сдать анализ на ВПЧ + фемофлор 16
Чтобы немого облегчить симптоматику можно использовать мазь Ацикловир местно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте
А можно сдать анализ , если только вчера перестала пить антибиотик?

Рекомендуется подождать как минимум 7-10 дней после завершения курса антибиотиков перед сдачей фемофлор. Тогда будут наиболее точные результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А на ВПЧ?
И зачем мне фемофлор ? Половой жизнью не живу ?

И на впч тоже .
Если у вас по ВПЧ все будет чисто , а такие наросты останутся и будет дискомфорт, необходимо будет искать причину в другом .
Подумала будет проще сделать все сразу ;)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо Они могут быть из за инфекции?

Возможно.
Уже покажет фемофлор…

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Впч из цирвикального канала или влагалища ?они ведь снаружы

Здравствуйте.
Анализ на ВПЧ сдается из цервикального канала/шейки матки.
Мы не берем анализ с кондилом

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на кондиломы, это доброкачественные образования, для диагностики обычно рекомендовано пройти кольпоскопию, лечение хирургическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте
Как снять жжение ?

Можно использовать спрей Эпиген интим , местно, но основное лечение будет заключаться в удалении этих оьразований

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Они дают жжение?

Да, могут давать такие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Их обязательно удалять или они могут сами исчезнуть?

Сами они не исчезают, лечение хирургическое

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на кондиломы. В плане здоровья это абсолютно безобидные образования , ни во что плохое не превращаются.
Если они вам доставляют дискомфорт, можно из удалить (хирургически ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте
Из за них может быть жжение и краснота?

Да, очень часто бывает , особенно если носить тесную одежду, например , джинсы, плотные ткани. Они могут травмироваться и вызывать дискомфорт.