Температуры после прививки или ОРВИ?

Ребенку 2,10г. В понедельник сделали прививку Пентаксим+гепатит. В пятницу температура 38 перед сном, утром чувствовал себя нормально, вечером тоже, в др. дни температуры тоже не было. Прививки переносит легко обычно. Место прививки - небольшой синячок, ничего странного. ОРВИ?

нет
22 года

Здравствуйте. Повышение температуры через 4 дня после прививки говорит, скорее всего, о вирусной инфекции. Покажите ребенка педиатру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, благодарю за ваш ответ! Скажите, существуют вообще в практике случаи, когда температура, как реакция на вакцинацию, проявляется так отсроченно? Или это всегда вирус на ослабленный иммунитет?

Все-таки чаще температура появляется в первые сутки, максимум в начале вторых. на 4-е как-то поздно. Скорее поверю, что в поликлинике помимо прививки прихватили еще что-то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, вероятнее всего( спасибо!

Будьте здоровы!!!