Ларингит при ГВ
Добрый день, проснулась утром, и нет голоса совсем. До этого пару дней был кашель с отхождением мокроты и насморк ( сопли густые). Подскажите, чем можно лечить горло при ГВ? Дома есть ингалятор и Пульмикорт.
Здравствуйте.ао первых соблюдайте полный голосовой покой, не пытайтесь что-то говорить, даже шёпотом, понятно что сейчас не можете но и когда голос появится хоть чуть-чуть не нужно говорить. Это залог восстановления голоса без последствий для него.
2. Можно пульмикорт по 0.5 г 2 раза в день 5 дней. Для того чтобы препарат оседал больше в области связок, старайтесь делать более резкие вдохи. Дополнительно в течение дня ингалируйте просто физраствор или щелочную минеральную воду без газов, как Есентуки номер 4 или славянская или Боржоми. Ещё 2-3 раза.
Рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день. Если в горле сильная боль то Септолете тотал.
Татьяна, а полоскать горло можно сода/соль/йод ? И Пульмикорт разводить надо в физраствор?
Да, конечно саше пульмикорта плюс 2 мл физраствора.
Принятый ответ
Полоскать можно конечно.
Здравствуйте. Заложенность и выделения из носа есть, боль в горле? Дыхание затруднено?
Голосой покой обязательно 2-3 дня
Больше пить тёплой жидкости
Лизобакт по 1 таб 3-4 р/д 5-7 дней
Если нет затруднения дыхания, дыхание не свистящее, то пока Пульмикорт не нужно
Достаточно ингаляции с физ раствором или минеральной водой
Екатерина, дыхание нормальное, горло не болит, иногда кашель с мокротой
Заложенность, выделение из носа, стекание в горло?
Екатерина, да из носа густые сопли
Принятый ответ
Добавьте ещё промывание носа солевым раствором Аквалор, Аквамарис, ЛинАква, если будет сильная заложенность предварительно прыснуть сосудосуживающее
Принятый ответ
Здравствуйте
Полощите горло раствором ромашки, фурацилином или мирамистином.3-4 раза в день.
Можно полоскать раствором прополюса, по предварительно разбавив 1 чайную ложку на стакан тёплой воды. (ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ НА МЁД). 2 раза в день. 3 дня.
Йодные полоскания очень сушат слизистую.
Рассасывайте Лизобакт по 2таблетки 3 раза в день, 5 дней, и любые леденцы без сахара, чтоб увеличить секрецию слизи, для выработки собственного лизоцима и снятия раздражения в горле.
Можно делать ингаляции с физраствором, 2-3 раза в день.
Обильное тёплое питье.
Ислючаем кислое, солёное, острое, также твёрдую и горячую пищу.
Голосовой покой. Если нужно что-то сказать старайтесь говорить тогда вслух, при тихом разговоре связочный аппарат напряжен ещё больше. Что плохого сказывается на голосе.
Здравствуйте. У Вас острый ларингит. Он возник из-за гнойного отделяемого, стекающего из носоглотки на горлышко, что и привело к осиплости. Рекомендую: в нос вигамокс по 5 капель 3 раза в день 7 дней, в нос мазь эваменол 3 раза в день 7 дней, в глотку ингалипт 3 раза в день 7 дней, ингаляции с маслом чайного дерева на 5 минут 2 раза в день 7 дней