Подозрительные симптомы

Мне 26.Месяц назад лежала в инфекционке с ветрянкой. Была одна ситуация после которой не нахожу себе места..Медсестра принесла таблетки ацикловира в пакетике, когда доставала одну таблетку, она случайно упала на пол, я без задней мысли достала её, подержала под струёй воды как бы споласкивая, и выпила. Через буквально 5 дней появилась ноющая боль в суставах пальцев рук, ещё через пару дней(это уже после выписки) начали беспокоить гланды, тоже какие-то болезненные ощущения..в этот же день, когда начали беспокоить гланды(точнее уже вечером) случился какой-то приступ, как будто в обморок упаду, начало трясти, голова слегка кружилась. Вызвала скорую, сказали давление высокое-150, сделали укол, постепенно стало получше. Для меня это всё было очень странно,т.к первый раз такое. С тех пор прошёл почти месяц, такое состояние больше не повторялось. А вот симптомы которые меня беспокоили никуда не делись, а наоборот стали выраженнее- это ноющая боль в суставах пальцев рук и ног(реже ноют суставы локтей, коленей и голеностопа), периодически гланды также беспокоят, и нет-нет небольшая боль в горле, которая как резко появляется так и исчезает. Еще заметила, что потеряла вес без особых на то причин(около 2 кг за полмесяца). Вопрос: Могла ли я из-за той таблетки что-то подцепить?

Ангина, Отит среднего уха
26 лет

Здравствуйте, вы точно ничем инфекционным заразиться не могли, к тому же симптомы появились очень быстро, к тому же вы сполоснули ее

Скорее всего ветрянка спровоцировала или ревматический процесс или аутоиммунный
Для начала нужно сдать оак, рф, срб, аццп, ама

Ирина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы ?

Лилия, здравствуйте! Таблетка тут однозначно ни при чём. заразиться через неё Вы ничем не могли. Но ветряная оспа (как любая другая вирусная инфекция) могла спровоцировать аутоиммунный воспалительный процесс. Вам стоит обратиться на консультацию к ревматологу или терапевту.

Ольга, спасибо за ответ

Добрый день!
Не переживайте, чем-то инфекционным Вы заразиться не могли от этой таблетки, тем более Вы её сполоснули.
Вам необходимо обратиться очно на консультацию к врачу терапевту, сдать общеклинические анализы, затем, действовать по их результатам.

Инна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте. Сдайте мазок из зева на патогенную флору, если там выявиться стрептококк то пройдите бициллинопрофилактику бициллином-5 по 1 внутримышечной инъекции в 28 дней в течение года и навсегда забудите о стрептококке.

Алексей, то есть у меня симптомы стрептококка?

Это можно подозревать- боль в суставах, частые ангины

Алексей, поняла, спасибо за ответ

От души пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления

Здравствуйте! От таблетки вы заразиться ничем не могли. Вам надо обследоваться у ревматолога. Ветрянка могла спровоцировать вторичное поражение суставов.

Насчёт суставов я поняла, а вот гланды как то связаны с ними? Они тоже беспокоят периодически. Когда шарик воздушный надуваешь(это для сравнения) бывает после этого появляются болезненные ощущения в гландах, вот так же и у меня

Принятый ответ

Надо сделать исследование на микрофлору с миндалин. Возможно активизировался стрептококк.

Нина, спасибо вам за ответ