Консультация аллерголог-иммунолога /

ЭКБ больше 200 — вопрос №1061423

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. Уже более полугода эозинофилы, ЭКБ и IgE высокие. Детокс,антипаразитарка,антигистаминные результата не дали. Есть снижение, но оно маленькое. Далеко до нормы

Возраст: 36

Хронические болезни: ВСД

Пульмонолог
Здравствуйте. Какие у вам жалобы, кашель зуд кожи, ринит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! На данный момент никаких. Раз в месяц на руке могут появиться микроязвочки.

Пульмонолог
Врач лечит пациента, а не анализы. Это аллергическая настроенность, может реализоваться или нет. Если нет проявления и гельминты исключены- лечить показатели не нужно.
Клиент
Екатерина, верно ли я Вас поняла,что без явных симптомов можно не переживать по поводу высоких показателей в анализах?
Пульмонолог
Да, переживать не стоит.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Аллергофон высокий, желательно понять, на какие аллергены есть сенсибилизация, чтобы избегать их и предотвратить развитие аллергических реакций в будущем. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, добрый день! Спасибо за ответ! Панель Алекс сдала, ничего критичного не выявлено.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Тогда можно расслабиться и жить спокойно. Многие живут с повышенным ЭКБ и общим IgE и даже не знают об этом.
Решаем проблемы по мере поступления
Клиент
Марина Михайловна, доброе утро! Меня смущает тот факт, что я пропила 10 дней Эрикс и сдала эти анализы, они стали выше, чем были. Может этот и не аллергия?
Клиент
Марина Михайловна, *Эриус
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это совпадение. Титры могут колебаться изо дня в день. Не нужно их мониторить . Антигистаминные на эти показатели никак не влияют
Клиент
Марина Михайловна, а не могут ли эти показатели указывать не на аллергию, а на какую-то болезнь?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Болезнь эта общим термином называется Атопия. Почитайте, какие заболевания в нее входят. Может, из детства у Вас что-то и тянется
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Аллергофон повышен, есть склонность к аллергическим реакциям. Данные реакции могут проявиться внезапно или не прояаиться ниаогда. Если нет жплоб на состояние здоровья, то сдавать на аллергены не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, доброе утро!
Клиент
Наталья, меня смущает тот факт, что я пропила 10 дней Эрикс и сдала эти анализы, они стали выше, чем были. Может этот и не аллергия?
Клиент
Наталья, *Эриус
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Данный препарат прямого влияния на данный показатель не влияет. И не всегда высокий ЭКП является проявлением аллергической реакции.
Клиент
Наталья, если он не является показателем аллергической реакции, то на что он может указывать?