Кровь в моче после цистита

Здравствуйте, 30 августа было ждение в уретре, боль внизу живота слева тупая. приняла монурал- стихло. 3-4 сент снова небольшое жжение. 5 сент. диарея - последний поход в туалет была слизь с кровавыми вкраплениями. 7 сент. Сильный цистит с утра. Была у врача - моча с лейкоцитами, в этот же день антибиотик ципрофлоксасин 250мг на 4 дня. Посев ничего не выявил. Все сняло. 9 сент. стул оформленный, но на нем снова кровь в слизи. Больше крови в стуле не было. 15 сент. осмотр у проктолога с трубками какими-то- сказал все хорошо на вид. Далее все-равно ощущаю небольшое жжение в уретре ни от чего независящее, и утром бывает и днем и не зависит от мочеиспускания. И немного иногда потягивает слева внизу живота. 23 го попала к урологу. УЗИ почек и мочевого -все ок. Сдала сразу мочу - там обнаружили кровь (анализ быстрый тестовыми полосками). Сказали, что много. Назначили цистоскопию ТОЛЬКО через 17 дней ! Сейчас пью д меназу и клюкву в капсулах. Внизу живота чуть левее иногда чувствуется боль. Что это может быть? Насколько цистоскопия ждет? Это же не обязательно опухоль?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Хочу вас сразу успокоить, опухоли редко болят. Что у вас - это признаки острого воспаления. В этот период цистоскопия и нежелательна. Я бы рекомендовал вам сейчас пропить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней, Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 10 дней. Свечи Галавит по 100 мг на ночь 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Владимир, спасибо за ответ! Свечей нет, не смогу купить тут. И у меня через 3 дня менструация. Можно без них обойтись? А такое острое воспаление может быть без лейкоцитов в моче? Их не обнаружили тест полоски. Только кровь.

Воспалительный процесс может быть локальным, поэтому не всегда в моче видно. Свечи ректальные. Можно тогда банальный Индометацин свечи по 100 мг на ночь 3-5 дней

Принятый ответ

Добрый день.Пока ваши жалобы я связываю с расстройством ЖКТ и миграцией кишечной флору в урогенитальный тракт.Сейчас стоит сдать двухстаканную пробу мочи(в первый стакан первая порция,во второй-вторую порцию),анализ оформить как ОАМ.Сейчас начните вставлять Метилурациловые свечи на ночь вагинально 10дней и обратитесь к гастроэнтерологу

Луиза, спасибо! Но не смогу анализы такие сдать. Если только гастроэнтеролог назначит. Попробую к нему записаться!

ОАМ Вы можете сдать.Гастроэнтеролог не назначит эти анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цистоскопия пока не показана.
Канефрон по 2 т 3 рада в день, 30 дней.
Д манноза 14тдне.
Контроль общего анализа мочи через 14 и 30 дней. При наличии в них эритроцитов- цистоскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас фурадонин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Также можно начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
После - контроль общего анализа мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.

Галина, оох, не могу ничего купить. Я не в России. Тут все по рецептам. А врач.. вот такой.. ничего не назначил. С собой есть канефрон, фурамаг, митилурацилт свечи. Фитолезин еще тюбик. Могу купить еще всякие бады, травки.

Можно фурамаг по 100 мг три раза в день 7 дней. Канефрон по два драже три раза в день до месяца. Можно различные травяные сборы какие есть в наличии для мочевыделительной системы на пару недель.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать