Почему не какает новорожденный
Нам 8 дней Мы на гв и даем смесь Nan. На чистой смеси ребенок какал три четыре раз в день Нет стула три дня, что нам делать? Видно, что хочет покакать, но не может. Давали Эспумизан, газы выходят хорошо
Здравствуйте! У ребенка на ИВ и на ГВ стул может быть один раз в 7 дней. Хочет покакать, но не может, это скорее всего младенческая дисхезия, другими словами ребенок учится какать, это состояние физиологическое. Рекомендую перед каждым кормлением выкладывать ребенка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, кормить так, чтобы головной конец ребенка был выше ножек ( под углом 30-45градусов) . Прикладывайте к груди почаще, старайтесь докармливать смесью как можно реже.
Здравствуйте. Почему грудью не кормите? Если у ребенка нет стула, живот напряженный и сильно кричит, то газоотводную трубку можно поставить, далее глицериновую свечку, и если ничего не помогает, то микролакс. Делайте упражнение велосипед и приводит ножки согнутые в коленях к животу. Массаж живота. Давайте пребиотик