Фарматекс и уродства плода

Здравствуйте.Я религиозна,мне нельзя использовать абортивные средства, типо гормонов. Может ли так случиться, что повреждённый Фарматексом спермий оплодотворит яйцеклетку и эмбрион будет с дефектами? Абортивен ли спермицид?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! КОК как контрацептивы обладают не абортивными саойствами ,а препятствуют овуляции,соответственно зачатию.Фарматекс это спермицид,который негативно влияет на спермптозоиды,лишая их еомфортной среды,подвижности.Спермициды не яаляются надежным методом контрацепции,соответственно кто-то из "хвостатых" может проскочить.Поврежденный он там или нет,кто узнает..Но можно предположить,сто Фармптекс наврядли как спермицид,способен вызвать какие- либо генетические дефекты у спермптозоида.