Консультация педиатра /

Зелёный стул — вопрос №1061813

Ребёнок 2,5 месяца. Практически с самого рождения на искусственном питании со 2- ой неделе. Подбирали смесь сначала Нутрилак затем Симилак была проблема с запорами. Подобрали фрисо голд и один раз в день фрисо вом ( на ночь) стул стал регулярный желтый, но вот уже месяц стул изменил цвет, на темно зелёный с желтыми крупинками, стул 1 раз в 2-3 дня. Ребёнок активный, сыпи нет, температуры нет. Кушает по режиму.

Хронические болезни: Расширение почечных лоханок

Педиатр
Здравствуйте. Зеленый стул у ребенка на ив это вариант нормы, если ребенок спокойный , то и поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Беспокоиться не стоит, зелёный цвет стула считается нормой для ребенка в таком возрасте. Если у ребенка нет никаких симптомов, то все хорошо.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, это может быть вариант нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Нормальный цвет стула на смеси фрисо ГОЛД. По своему опыту скажу, ребёнок был на такой же смеси, и стул именно такого цвета.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Матвей! При ИВ цвет стула меняется , бывает зелёный , желтый, коричневый, серо- зелёный с комочками, со слизью - это является физиологической нормой, простаку ферментативная активности крохи ещё не сформирована, ЖКТ реагирует таким образом на новую смесь. Самое главное- чтоб не было капель крови в стуле ребёнка, тогда это уже начало патологических процессов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Матвей, вполне нормальный стул для малыша находящегося на искусственном вскармливании, проводов для беспокойства нет. Будьте здоровы!