Отмена жанин
Здравствуйте. отменила жанин, уже 31 день цикла, а месячных нет, два дня уже тянет низ живота, немного побаливала поясница, сегодня какое то сонное состояние, неделю назад было ОРВИ. Тесты на беременность отрицательные. Ещё бывает немного покалывает внизу живота справа (где сгиб ноги начинается, справа где лобок, не знаю как объяснить). Нормально ли такое состояние? Первый цикл после отмены жанин.
Принятый ответ
Полина, здравствуйте. После отмены гормональных препаратов может быть такое. Если задержка будет больше 10 дней, сделайте УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас задержка больше 10 дней, нужно сделать УЗИ малого таза и оценить толщину эндометрия . На отмене кок может быть гормональная перестройка и цикл может немного сбиться, в течение 3 мес нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
На отмене контрацептивов это нормально. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза. В течении 3х месяцев цикл восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приёма кок без пропусков беременность исключена, из-за того, что нет кровяных выделений не переживайте, такое бывает, на фоне приёма кок, это вариант нормы
Мая, здравствуйте. Я уже не пью кок, я их отменила, и уже месяц как
Пройдите узи омт для оценки толщины эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены кок и поюеренесенного заболевания цикл может немного измениться. Месячные начнутся с задержкой
Асиет, здравствуйте. Скажите, после отмены жанин может появиться миома например или ещё что то? Из за того что меняется гормональный фон?
Нет, миома не может появиться. Это следствие длительного гормонального дисбаланса