Желточный мешочек увеличен
Здравствуйте.у меня 7я беременность, (4 родов,1 анембриония, 1 регресс ).на 1м УЗИ в 4-5 недель желт.мешочек был 1 мм,в 6,6недель уже 5мм. Сердцебиение 141,ктр 11,3, пя33, 2мм. Может это говорить о ха?
Анастасия, здравствуйте. Нет, это не говорит о хромосомных аномалиях, тем более на таком сроке. У Вас нормальные показатели.
Екатерина, спасибо. Но как в понимаю, он же может ещё вырасти? Нужно ли делать контроль УЗИ? И не сильно страшно, что пя на этом сроке уже на 8 недель, ктр на 7,3 а срок по последней менструации 6,6 всего?
Принятый ответ
Контрольное УЗИ делать не нужно. Это не страшно, это нормально для этого срока. У Вас все в порядке. Сл УЗИ это первый скрининг)
Здравствуйте! Нет, показатели в норме. Не переживайте!
Латифа, спасибо. Контроль УЗИ нужно делать?в предыдущие беременности все желт. Мешок был не больше 2 мм?
Принятый ответ
Нет , следующее узи- это будет первый скрининг.
Добрый день.
Это ни о чём плохом не говорит.
Самое главное в таком сроке, что есть эмбрион и сердцебиение в нем
Алексей, спасибо! Надеюсь, всё будет хорошо!
Здравствуйте. Все показатели в норме у вас, ни о какой ХА не говорит. На вашем сроке главное эмбрион и сб
Галимат, спасибо. А то, что показатели всё в целом немного завышены тоже норма? (Пя на 8недель, ктр на 7,3 при акушерском 6,6) и то, что хгч на 22й день цикла было 29,8?
Принятый ответ
Всё хорошо у вас и показатели тоже. Хгч уже не информативно, у вас уже есть сб и эмбрион.
Добрый день.
Все это говорит только о том, что у вас на недельку больше срок, чем вы предполагаете. Например, за счет ранней овуляции.
И больше ни о чем.
Игорь, спасибо большое. Последний цикл начался 4.08. Овуляция была 15-16.08 , может ли это говорить, о том, что показатели немного больше, действительно из-за ранней овуляции?
Принятый ответ
Да, так оно и есть в вашем случае.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет это не признаки аномалий. Параметры эмбриона нормальные
Асиет, спасибо. Успокоили, а то последние дни начитавшись, места себе не находила.