Забывчивость у 79-летнего мужчины
Мужчина в возрасте 79 лет страдает забывчивостью. Ранее это не проявлялось. Стал забывать, где работает дочь, внучка. Задаёт вопросы, которые уже задавал ранее и получил на них ответ. Может забыть, где лежит лекарство. Забыл шоу по телевизору, которое смотрит каждую неделю. Включил телевизор и подумал, что какое-то новое шоу. Про голову говорит, что она какая-то чудная, пустая, как будто отключаются мозги. Но при этом помнит, например, что в 22.40 ему надо посмотреть бокс. Делали МРТ, отклонений не выявлено. Недавно давление поднималось у человека под 200. Скажите пожалуйста, что это за заболевание может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,это может быть первыми симптомами деменции,лечение курсовое 3 раза в год:сосудистая терапия,витамины+противодементная терапия на постоянной осное+ноотропная терапия на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надо прикрепить МРТ, скорее всего начинается дементивный процесс, поэтому надо обратиться очно к неврологу для оценки неврологического статуса +консультация врача-психиатра для оценки психической системы и решить насчет медикаментозного лечения, в частности мемантина ( в дозировке доходит до 20мг)
Принятый ответ
Здравствуйте, это могут быть "первые звоночки" деменции. Если по МРТ все нормально, то дважды в год как минимум проводить курсы сосудистой, витаминной терапии, мемантин до 20мг\сут. Помимо этого регулярно следить за давлением и подобрать у терапевта антигипертензивную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть первыми симптомами деменции. Необходимо провести обследование у невролога, а после получить консультацию у врача-психиатра - обратиться в пнд по месту жительства, врач оценит состояние отца, назначит лечение и выпишет рецепты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
До эпизода с повышенным давлением отмечалась такая симптоматика? Если нет, то,возможно, произошла сосудистая катастрофа (острое нарушение мозгового кровообращения). В таком случае необходима ноотропная и нейрометаболическая терапия. В частности - препараты, улучшающие мозговое кровообращение и обмен веществ в головном мозге: Холина альфосцерат, Мемантин, Фенибут, Кортексин и витамины группы В. Рекомендую обратиться к неврологу и психиатру для уточнения диагноза и подбора терапии.