СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Давление, сильная головная боль

На фоне постоянных мигреней, очень редко бывает высокое давление. Сегодня ночью встала в 3 утра, давление 160/90, выпила суматриптан, от давления ничего не принимаю, оно у меня редко бывает. С утра в 10 голова вообще не прошла, а давление 130/90. Что можно принимать однократно, при таком давлении? Как помочь себе?

Аллергия (пищевая), полиноз
41 год
31 Декабря 2023·Просмотров: 249·Александра

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете принять каптоприл 25 мг единоразово.
Но необходимо пройти обследования и сдать общий анализ крови + биохимический ЛПНП+ ЛПВП.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Давление 130 и 90 мм рт ст - не требует приема гипотензивных препаратов; при головной боли можно принять - новиган.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо разделять боли при повышение АД- тогда принимается моксарел 0.2мг
Или мигрень- тогда суматриптан.
Панические атаки раньше были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Сергеевна, были, да.

Ночью проснулись с чувством страха? Тяжело было дышать?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.