Могут ли мобилизировать с гепатитом ц?

У мужа гепатит ц.Хронический, уже несколько лет. Плюс, грыжа поясничного отдела(постоянно болит спина и даже больно ходить). Ему 33 года. До этого служил по контракту в Чечне разведчиком несколько лет. Могут ли его призвать по мобилизации?

Гепатит ц
33 года

Здравствуйте.
Вирусный гепатит С может дать только временную отсрочку
Не подлежат мобилизации люди с циррозом печени.

Инна, спасибо большое за ответ! А подскажите пожалуйста, на какое время могут дать отсрочку? Заранее спасибо за ответ.

Зависит от Вашего состояния, высоких показателях АСТ, АЛТ (другими словами при обострении и прохождении лечения).

Инна, огромное спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Удачи Вам!
Рада помочь!

Здравствуйте! Могут мобилизовать