Консультация педиатра /

Тимпература, сыпь у ребенка. — вопрос №1062316

У ребенка 5 лет. С пятницы тимпература 38-38.5. Сбиваю жаропонижающими. В пятницу был участковый доктор: красное горло, насморк. Назначил лечение: брызгать в горло, капать в нос, жаропонижающее. Все эти лекарства принимаем не первый раз. В субботу после обеда появилась сыпь на теле, похожая на потницу. Мне кажется что когда тимпература поднимается становиться поярче, снижается - бледнеет. ( Фото приложу). Ещё давали чай из мяты. Пил его и раньше. Но в этот раз намного больше. Даю зодак. Что это может быть за сыпь, от чего? Надо ли давать ещё что-то кроме зодака ?

Возраст: 40

Педиатр
Здравствуйте! Сыпь сопровождается зудом?
Клиент
Зульфия, здравствуйте. Да сын говорит чешется, но не сильно.

Педиатр
Здравствуйте. Прививки от кори, краснухи делали?
Сыпь одномоментно появилась по всему телу?
Миндалины не увеличены?
Температура сейчас на фоне сыпи сколько?
Клиент
Мария, здравствуйте. Прививки все делали по графику. Насчёт миндалин не могу сказать, не знаю. Как это проверить? Доктор ничего не говорил по этому поводу. Тимпература продолжает подниматься 38.5. Сбиваю Нурофен, Парацетамол, на ночь Ибуклин. Но у нас так практически всегда, когда болеет. Увеличелся промежуток времени через который тимпература поднимается. Сыпь появилась наверное сразу по всему телу, но местами была поярче, местами совсем бледная. Сейчас совсем бледная. И не везде.
Педиатр
Здравствуйте.
После приёма зодака сыпь бледнеет?
Какая температура сегодня, пошла на спад?
Клиент
Ангелина, здравствуйте. После зодака бледнеет. Тимпература поднимается 38.3-38.5, такую уже сбиваю. Он практически всегда с такой тимпературой болеет. Увеличился промежуток времени через который тимпература поднимается. Ну и позавчера до 39 поднималась через 6 часов. Сейчас уже нет.
Педиатр
Тогда вероятнее всего аллергия.
Достаточно зодак по 7 капель 2 раза в день 3-5 дней
Клиент
Ангелина, спасибо ?
Педиатр
Выздоравливайте!