Боли в правой части лица
У меня два месяца назад начала болеть правая часть лица и головы( височная,затылочная), боль нудящая, переходящая из одной части головы в другую, в основном болит в правой глазнице.Был на очном приеме невролога, там мне сказали что скорее всего спазм мышц,но до конца непонятно, выписали мази и массажи. Как долго может длиться спазм мышц и от чего он бывает?
Здравствуйте!Шейный отдел беспокоит при поворотах направо ,и налево ?
Нонна, Нет
А боль в глазе когда двигаете глазами усиливается ?
Нонна, Нет, она может усилиться сама по себе , особенно под вечер
Обязательно офтальмолога глазное дно ,узи орбит ,узи брахиоцефальных и Интракраниальных сосудов мрт головного мозга по клинике головная боль напряжения и спазм перикраниальной мускулатуры Из обезболивающих препаратов ( хорошо помогает пенталгин н с составом фенобарбитала ,или пиралгин но они по рецепту ) ни чаще двух раз в неделю
,может развиться абузусная головная боль ,которая трудно поддаётся лечению . Исключить провоцирующие факторы кофе ,крепкий чай ,компьютер ,телефон ,убрать нагрузку на глаза ,стрессорные факторы стараться избегать лечение головной боли напряжения медикаментозная терапия -подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом или противотревожные и Миорелаксанты
Рикотиб 1 т 60 мг -1 р в день 14 дней
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Т Грандаксин 50мг -2 р в день 4 недели
Нонна, Обязательно офтальмолога глазное дно ,узи орбит- я уже обследовал, ничего не нашли
Да Максим должны пройти и остальные обследования