Не прекращаются месячные при приёме регивидона
Здравствуйте. Раньше пила регивидон, а проблем не было. Потом был перерыв в год. Недавно снова купила и начала принимать с первого дня месячных. Уже 16 таблетка, а месячные не прекращаются. Не много, 1-2 прокладки в день. Это нормально? Такое бывает? Что делать, прекращать пить или закончить пачку. Через 2 дня иду к гинекологу, очень переживаю
Алёна, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться.
Добрый день, Алена! Можете принимать дальше Такие выделения могут быть первый- второй месяц приема, чень редко и третий месяц Если в следующем месяце будет такая же ситуация , то надо сделать узи и если по узи все хорошо можете принимать дальше. Если количество прокладок будет уходить больше, то можно выпить по 1 т 2 раза в сутки (1т утром, 1 таблетка вечером) и затем перейти на обычный прием по 1 таблетке. Если такая ситуация за 2-3 месяца не проходит, то надо менять кок.
Алена, здравствуйте!
Первые 2-3 упаковки гормонального препарата, такие выделения могут быть, на фоне адаптации организма к гормонам. Можно продолжать препарат, если на фоне второй упаковки будет также, сделать УЗИ органов малого таза
Здравствуйте. Это реакция адаптации к препарату. Она может продолжаться до 3х упаковок.
Здравствуйте, Алена!
Это побочный эффект препарата, когда вы начали с 1 дня месячных. Матка не успела отменструировать, месячные ваши пролонгированные. Поэтому такие длинные.
Я обычно рекомендую начинать с 5-6 дня, но предохраняться первый цикл дополнительно. Так можно избежать реакции.
В вашем случае на регуляцию цикла, адаптацию потребуется 2-3 месяца. Потом все будет хорошо.
Анна, может после начать другой препарат? Проблемная кожа. Интересует препарат для улучшения кожи и чтобы не поправиться. Какой порекомендуете и как начинать пить. Регулон все таки относительно старый препарат
Мне нравится как работает в таком случае Белара. Но эффект наступит после полугода регулярного приема.
Анна, перейти на белару? Что скажете про ярину?
Ярина тоже хороший препарат, но больше эффектов у него на снижение симптомов ПМС, незначительно она снижает либидо, и настроение. Но ведь все индивидуально. Надо пробовать. Никто вам не мешает попробовать 3-4 курса один препарат, потом другой.
Анна, назначили Белару, была у врача. Регивидон осталось 3 таблетки, как принимать после регивидона? Нужно делать перерыв с 7 дней? Что ещё можете сказать про белару?
Да, после регивидона сделайте перерыв 7 дней, в после открывает пачку Белара и принимайте в течение 21 дня, далее перерыв 7 дней и так далее.
Скажу, что хороший препарат. Надёжный и эффективный в плане проблем с кожей, не снижает либидо, не увеличивает аппетит, у него низкая тромбогенная активность, в отличие от регивидона.
Анна, а в аннотации написано, что перерыв не нужен пр-т переходе с других ОК
Принятый ответ
Аннотацию пишут не врачи)
Добрый день.
В связи с перерывом трехмесячный период адаптации к препарату начался у вас сначала.
Если вы заинтересованы в приеме препарата, можно продолжать прием.
Для снижения менструальной кровопотери можно принимать Транексам, по 1000 х 3 раза на 4 дня.
Здравствуйте. У вас адаптация организма к кок. Даже если вы раньше принимали, организм уже забыл, и начинает снова вспоминать