Ребёнок не ест

Ребёнку 1месяц. ест мало, по 30 милилитров. подгибает ножки к животу. плачет, Не ходит в туалет, температура 37.5.Начали давать Бэбилкалм сегодня.пока результатов нет.Пукает.делает отрыжку но не какает.с вчерашнего дня

нет
39 лет

Здравствуйте, на каком вскармливании ребёнок? Как дышит носик?

Екатерина, носик дышит хорошо. соплей нет. горло не красное. Вскармливание искственное

Принятый ответ

Если ребёнок кушает всего по 30мл в вашем возрасте, это повод обратится в больницу, чтоб вас очно осмотрел педиатр, реьенок слишком маленький, чтоб экспериментировать с питанием самостоятельно, в идеале провести УЗИ ОБП

Здравствуйте. Температура до 37,5- норма для ребенка. Вы сцеживаете молоко? Какие промежутки между кормлениями? Вес при рождении и вес в 1 месяц?
Ребенок может не ходить в туалет до 5 дней, если не беспокоит, то ничего делать не нужно.
У ребенка начались колики. Давайте БейбиКалм до 4 раз в день. Теплая пеленка на животик. Массаж животика по часово стрелке.

Гульназ, ребёнок на искуственном вскармливании.Между кормлением 3-4 часа ест по 30 милилитров. раньше по 90-120,
вес при рождении 5300 сейчас не знаем.

А смесь как называется? Ребенок спит постоянно?
Ребенка кажде 2,5-3 часа будить и кормить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для малышей температура 37,5 является физиологической. Обязательно выкладывайте на животик перед каждым кормлением, делайте массаж живота по часовой стрелке, после кормления необходимо носить ребенка столбиком 10-15мин. При кормлении следите , чтобы головной конец ребенка был выше чем ножки, это поможет ему заглатывать меньше воздуха. Также лучше использовать бутылочки anti-colik. Бэйби калм рекомендую заменить на Боботик или Эспумизан бэйби

Принятый ответ

пО 30 мл- это очень мало для малыша в таком возрасте. Возможно, ребенок спит и нет сил для активной работы, т.е. для активного сосания. Он должен съедать 1/5 от веса своего. Т.е примерно по 110 мл каждые 3 часа . Можно сократить время между кормлениями до 2,5 часов, соответственно, объем снизится кормления.
В 1 месяц необходимо взвеситься, для того чтобы понять, какая прибавка была. В 1 месяц так же необходимо сделать УЗИ ОБП, НСГ, УЗИ тазобедренных суставов. Необходимо узнать причину, поэтому рекомендуется очный осмотр педиатра.