Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №106288

Здравствуйте! В возрасте 19 лет начали выпадать волосы. Уже 24 года, до сих пор выпадают. Сдавал анализы на кровь, все в порядке. Был у невролога, мне прописали препараты, я прошел весь курс, не помогло. Мазал миноксидил в течение 4-5 месяцев. В начале миноксидил помогал, но после 3.5 месяца опять начали выпадать, после забросил курс. Также периодично выходят подкожные прыщи. Выпадение не наследственное, так как со стороны матери или отца ни у кого не было облысения. В чем может быть проблема?

Андролог, Уролог
Здравствуйте Олег, возможно имеет место андрогенная алопеция. Но для уточнения диагнза необходимо оценивать рост волос и в каких местах волосы выпадают. Так же рекомендовал бы Вам сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы Т3 и ТТГ и половые гормоны тестостерон общий и дегидроэпиандростерон для оценки гормонального уровня и связи алопеции с ним.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Вам нужна консультация грамотного дерматолога, трихолога. Необходимо дообследование, исходя из данных осмотра и анамнеза.