Родимое пятно
Здравствуйте, буквально сейчас обратила внимание на родимое пятно, на котором появилось маленькое красное пятнышко с признаками шелушения. Я всю жизнь страдаю ипохондрическим расстройством и успела начитаться всего подряд. Заметила совершенное случайно. Скажите, это может быть реакцией на одежду или другой какой-то фактор? В голове только меланома. /родимое пятно с самого рождения, на правой ягодице, овальной формы, своих размеров и цвета никогда не меняло
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
На пигментном пятне есть раздражительные элементы. Могли натереть, раздражение после бритья зоны, синтетическая одежда…
Я не вижу ничего плохого
Если вы так переживаете, то необходимо подойти к дерматологу очно и провести дерматоскопию пятна. На фото - лёгкое раздражение
Снять можно: цикапласт в5 2 раза в день 5-7 дней
Виктория, спасибо большое за ответ! К сожалению, я всегда переживаю очень сильно за любые появление моего организма, будь то маленькое пятнышко или легкий дискомфорт в желудке.
Вынуждена заниматься с психотерапевтом и принимать таблетки от тревожности. Но Вы меня подуспокоили ❤️
Не переживайте. Смазывайте и в плановом порядке покажитесь дерматологу. Родинки 1 раз в год надо осматривать этим методом, это обычная процедура
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего плохого и подозрительного нет у вас.
Раздражение в этом месте.можно помазать кремом неотанин 2р в день до нормализации состояния.
Если хотите детально оценить этот очаг ,то вам стоит пройти дерматоскопию у врача
Принятый ответ
Здравствуйте.На представленном снимке нет признаков воспаления. Если есть сомнения,непременно посетите дерматолога и проведите осмотр под дерматоскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данном снимке отмечается небольшое раздражение.
Наружно крем Неотанин 2,3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Поддерживаю коллег, не переживайте.
Это проявления раздражительного дерматита.
Безопасно и не опасно для здоровья.
Наружно крем Неотанин или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Здравствуйте! На фото раздражительный дерматит. Возможно из-за сухости кожи или трения.ничего страшного.
Наносите cicaplast 2-3 раза в день.
здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. наружно крем Неотанин