Что вас беспокоит?

Истерики у ребёнка в 1.7

Здравствуйте! Ребёнку 1.7г ни с того ни с сего начинаются истерики, которые длятся минут по 20-30. Успокоить крайне сложно. И водой умываю и просто на ручках ношу и в окошко смотрим и тд. Сейчас мы в гостях у бабушки в другом городе и второй день у неё такая истерика случается (у бабушки первый раз - новое место для неё). До этого была истерика пару недель назад, когда пришли в первый раз на «развивашки». Она будто бы сбрасывает все эмоции и как проорется, то сразу становится милым и весёлым ребёнком, как обычно. Мультики раньше смотрели, но неделю уже как не показываю ей их вообще. Беременность была нормальной, роды в срок, без вмешательств, естественные. По шкале апгар 9/9. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу и таскать ребёнка по врачам, принимать какие то серьёзные меры?

Нет
2 года
25 Сентября 2022·Просмотров: 330·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте.
При смене привычной для ребенка обстановки могут быть подобные эпизоды перевозбуждения нервной системы с выплеском эмоций.
Обследовать пока что не вижу необходимости,если в остальные периоды ребенок абсолютно нормально себя ведет.
Можете начать давать магне В 6 по 1 ампуле(развести в 100 мл воды),внутрь во время еды-1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте,при смене обстановке такое может наблюдаться. Можно принимать Глицин 1/4 2 раза в день -месяц

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.