Боль в ноге

Здравствуйте.У меня очень болит левая нога при этом есть боль в пояснице и ещё есть боль в тазу с лево боль такая ноющая тянущая. Есть варикоз боюсь очень тромбоза отёка на ноге нет когда хожу боль не меняется температура у ног одинаковая цвет тоже.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Мрт поясничного отдела позвоночника делали?
Чем то сейчас лечитесь?

Офелия, нет не делала. Меня давно беспокоит грудной отдел а теперь появились такие боли ((боюсь что это может быть тромбоз

Офелия, не чем не лечилась . терплю потом боль вроде затихает потом через какое то время опять начинается тянуть там где вам на фото отметила

Офелия, загрузила фото

Необходимо мрт поясничного отдела позвоночника сделать
У вас нет тромбоза, при тромбозе симптомы совершенно другие
Из лечения
Мовалис 15 мг в/м 5 дней
Толперизон 150 мг по 1 т 2 раза в день 14 дней
Мильгамма 2,0 в/м 10 дней
Мази НПВС местно

Офелия, сделала узи . посмотрите пожалуйста

На узи нет критических изменений
Выполняйте назначения которые я выше написалв

Офелия, здравствуйте .ферритин 105 гемоглобин 158 это высокие показатели?

Ферритин в норме, гемоглобин незначительно повышен

Принятый ответ

Здравствуйте Анна !Посмотрела на Ваши нижние конечности Теперь проделаем с вами пробу Лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора и направо до упора и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

Нонна, боль есть там где отметила на фото

Нонна, если потянуть носок на себя то такая противная тянущая боль

Необходимо конечно по возможности сделать мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника Ограничить наклоны ,физические нагрузки ! По лечению:
Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Вольтарен мазь в поясницу и переднюю часть бедра 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце

И ещё не спросила боль в тазу сфоткайте точку где болит ?Онемение в ноге нет ?

Нонна, онемение нет . скажите это не может быть тромбозом?

Нет при тромбозе была бы другая клиника ?

Нонна, такая боль бывает и с другой ногой .. Сейчас такие подергивающие боли (еще есть силый хруст если натянуть носок на себя и неприятные чувство как будто червяки капашатся в ноге. А что это доктор не могу найти место

Такие неприятные чувства может быть при поражение переферических нервных волокон Необходимо пройти энмг стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервных волокон
И присоединить убрать данную симптоматику т Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.

Нонна, сделала узи . посмотрите пожалуйста

Тромбоза нет ,есть варикоз принимать начать Детралекс 1000 -1 р в день 1 мес и показаться флебологу

Нонна, спасибо

?

Нонна, здравствуйте .ферритин 105 гемоглобин 158 это высокие показатели?

А вес какой у вас ?

Нонна, 83

Ферритин отличный ,гемоглобин немножко увеличен принимайте больше воду

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса.
Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ нижних конечностей.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например артоксан 20 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм (толперизон) 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин, Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
При отсутствии эффекта от НПВС и миорелаксантов добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.

Алина, скажите это не может быть тромбоз? (

По описанию не похоже на тромбоз.
На всякий случай пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей.

Алина, сделала узи . посмотрите пожалуйста

Тромбоза нет.
Есть признаки варикоза с недостаточностью клапанов. Принимайте детралекс 1000 мг 1 раз в день 1 месяц.

Алина, получается эта боль от позвоночника?

От позвоночника или от защемления нервных волокон в анатомически узких каналах.

Алина, здравствуйте .ферритин 105 гемоглобин 158 это высокие показатели?

Ферритин нормальный.
Гемоглобин высоковат, это может быть связано с недостаточным употреблением жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
-Мовалис 1,5 в/м #5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Тизалуд 4 мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- Омепразол 1 табл утром за 20 мин до еды 10 дней-для защиты желудка
- Терафлекс 1 табл 2 р день-месяц
- - Диклофенак гель местно 3 р день-5 дней
- аппликатор Ляпко 2 р день-10 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание
,

Принятый ответ

Здравствуйте, вы лечение сейчас получаете?