Белое пятно на губе
Здравствуйте, 4 дня назад удалили ретенционную кисту на губе,на месте укола появилось белое пятно,болезненное и щипит во время еды,что это может быть?Чем лечить?Мажу камистадом и холисалом,но пока не прошло
Принятый ответ
Судя по фото на месте укола образовалась афта, стоматит. Такое бывает , на фоне травмы слизистой и спазма сосудов присоединяется бактериальная или вирусная составляющая, которые присутствуют в полости рта. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Обрабатывате афту Мирамистином тот же хлоргикседин но менее противный на вкус, пародонтоцид гель, РОКС герпенокс, можно Винилин (бальзам Шестаковского) хорошо обволакивает и заживляет . Обычно афты заживают в течении 5-10 дней. Читайте, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это стоматит,из за травмирования и сниженного иммунитета вследствии операции в этой области.Все правильно обрабатываете,3 раза в день,в течении 7 дней.
Анна, а когда болеть перестанет шов,постоянно ноет щипит все
Область слизистой подвижная(при еде,разговоре), и швы тянут.Около 2 недель может быть дискомфорт.
Можно делать полоскания,не интенсивные,практически ванночки(очень медленно раствор во рту перемешать) с раствором ТантумВерде(в разведении), Хлоргексидин,Мирамистин,Парадонтоцид (выбрать что то одно)
Анна, Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это стоматит,ванночки с раствором хлоргексидина,спрей гексорал,когда явления воспаления пройдут апликации с масляным вит.А,применяемые вами препараты не помогут
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из фото, это стоматит. Гигиена полости рта. Исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад кислое перченое твердое. Если больно кушать перед едой смазывать холисалом (как обезболивающее), после еды полоскать хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отвар трав шалфей ромашка, смазывать солкосерил, облепиховое масло(на ватном диске на 20 мин), после этого полчаса не пить не есть. Время заживления 7-10 дней