Появились высыпания
Добрый день. У ребёнка 11 мес появились высыпания на руке 4 дня назад. Сначала были мелкие точечные, немного выпуклые. Сейчас увеличились, и вокруг появилась как белая койма. Ребёнка не беспокоят. Что это может быть?
Юлия, здравствуйте! Фото не в фокусе, судить сложно, но похоже на укусы насекомых.
Ольга, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно это укусы.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Максим, спасибо. Попробуем мазь
Здравствуйте, подскажите, высыпания в виде пузыриков, внутри есть жидкость. На Фото не очень хорошо получается разглядеть.
Ксения, добрый день. В начале не было, а вот сегодня как будто пузырьки начали появляться и белая кайма вокруг прыщика.
Белое вокруг, это нормально. При укусе бывает белок поле вокруг. Новые появляются в виде пузыриков или прежние становятся? Если возможно, попробуйте сделать более четкое фото.
Ксения, прежние изменяются. Вначале были без пузырька. За 4 дня вот сегодня ещё один появился на щеке. Позже постараюсь сделать более четкое фото
Вероятно, высыпания инфекционного харкреа, нужен очный осмотр педиатра для исключения покраснения горла.
Высыпания можно обрабатывать р-ром фукорцин или цинковой мазью для посушивания. Специфическе лечение не требуется. Сдайте ОАК.
Ксения, здравствуйте. Загрузила новое фото, сегодня уже такие стали. Они без пузырька просто увеличиваются.
Здравствуйте, это прежние или новые?
Ксения, прежние. Новые появились на другой руке и щеке( совсем маленькие точки), так же начинались и прежние
Горло красное? Энтеровирусная инфекция может так себя проявлять.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на укусы мошек или Комаров
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
К зодак 5 к в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Похоже на укусы насекомых, мошек или комаров.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7 дней.
На ночь включайте фумигаторы.
Марина, здравствуйте. Загрузила новое фото. Посмотрите пожалуйста. Без пузырьков. Просто увеличиваются
Мнение остается прежним.
Марина, спасибо вам за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Поддерживаю коллег, это проявления укусов насекомых.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Включать фумигатор за 2 часа до сна.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить укусы насекомых. Наружно комфодерм можно фенистил 5-7 дней