Появились высыпания

Добрый день. У ребёнка 11 мес появились высыпания на руке 4 дня назад. Сначала были мелкие точечные, немного выпуклые. Сейчас увеличились, и вокруг появилась как белая койма. Ребёнка не беспокоят. Что это может быть?

Нет
11 лет

Юлия, здравствуйте! Фото не в фокусе, судить сложно, но похоже на укусы насекомых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятно это укусы.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим, спасибо. Попробуем мазь

Здравствуйте, подскажите, высыпания в виде пузыриков, внутри есть жидкость. На Фото не очень хорошо получается разглядеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения, добрый день. В начале не было, а вот сегодня как будто пузырьки начали появляться и белая кайма вокруг прыщика.

Белое вокруг, это нормально. При укусе бывает белок поле вокруг. Новые появляются в виде пузыриков или прежние становятся? Если возможно, попробуйте сделать более четкое фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения, прежние изменяются. Вначале были без пузырька. За 4 дня вот сегодня ещё один появился на щеке. Позже постараюсь сделать более четкое фото

Вероятно, высыпания инфекционного харкреа, нужен очный осмотр педиатра для исключения покраснения горла.
Высыпания можно обрабатывать р-ром фукорцин или цинковой мазью для посушивания. Специфическе лечение не требуется. Сдайте ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения, здравствуйте. Загрузила новое фото, сегодня уже такие стали. Они без пузырька просто увеличиваются.

Здравствуйте, это прежние или новые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения, прежние. Новые появились на другой руке и щеке( совсем маленькие точки), так же начинались и прежние

Горло красное? Энтеровирусная инфекция может так себя проявлять.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на укусы мошек или Комаров
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
К зодак 5 к в сутки 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Похоже на укусы насекомых, мошек или комаров.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7 дней.
На ночь включайте фумигаторы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, здравствуйте. Загрузила новое фото. Посмотрите пожалуйста. Без пузырьков. Просто увеличиваются

Мнение остается прежним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо вам за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Поддерживаю коллег, это проявления укусов насекомых.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Включать фумигатор за 2 часа до сна.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить укусы насекомых. Наружно комфодерм можно фенистил 5-7 дней