Консультация гинеколога /

Прощупывается маленькая шишка на половых губах — вопрос №1063343

Здравствуйте!подскажите ,пожалуйста ,очень беспокоюсь ,что это может быть ?прощупывается маленькая шишечка в левой половой губе,прям она подвижная такая,в правой же ничего такого нет,но она не болит ,не беспокоит,просто случайно ее обнаружила

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина!

Это может быть липома, доброкачественное образование в области мягких тканей больших половых губ. Если оно не болит, не растёт - вам не стоит переживать, это не опасно.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ !а мазями нет смысла мазать,она не рассосётся ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не надо ничем мазать, если это именно липомка- она не рассосётся с помощью мазей, бывают случаи, когда они сами исчезают. Если будет мешать и расти - можно удалить ее.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вариантов может быть несколько. Фолликулит – это воспаление волосяного фолликула. Бартолинит воспаление бартолиновой железы. Ну вы говорите о том что данное образование безболезненно. Поэтому вероятнее всего это жировик. Но лучше всего обратиться для очной консультации. Для того чтобы определиться с диагнозом и дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, здравствуйте!
Так без осмотра или хотя бы снимка очень трудно судить. Скорее всего либо закупорилась железа, либо липома возможна, может быть лимфоузел Вы прощупали. Главное, что не беспокоит ничего. Но Вы понаблюдаете - появятся боли, дискомфорт, лучше покажитесь доктору очно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Возможно киста бартолиниевой железы.
Можете приложить фото?
Принятый ответ
Клиент
Араксия,ее визуально не увидеть,только если прощупывать
Клиент
Араксия,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алина, скорее всего киста бартолиниевой железы. Нужно смотреть на кресле и пальпировать. Если она не доставляет дискомфорт, то возможно наблюдение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если в большой губе это может быть бартоленит. Лучше очно показаться врачу
Принятый ответ
Клиент
Асиет, нет где-то в лобковой части
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно это фурункул