Что вас беспокоит?
Прощупывается маленькая шишка на половых губах
Здравствуйте!подскажите ,пожалуйста ,очень беспокоюсь ,что это может быть ?прощупывается маленькая шишечка в левой половой губе,прям она подвижная такая,в правой же ничего такого нет,но она не болит ,не беспокоит,просто случайно ее обнаружила
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Это может быть липома, доброкачественное образование в области мягких тканей больших половых губ. Если оно не болит, не растёт - вам не стоит переживать, это не опасно.
Будьте здоровы!
Анна, спасибо за ответ !а мазями нет смысла мазать,она не рассосётся ?
Нет, не надо ничем мазать, если это именно липомка- она не рассосётся с помощью мазей, бывают случаи, когда они сами исчезают. Если будет мешать и расти - можно удалить ее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вариантов может быть несколько. Фолликулит – это воспаление волосяного фолликула. Бартолинит воспаление бартолиновой железы. Ну вы говорите о том что данное образование безболезненно. Поэтому вероятнее всего это жировик. Но лучше всего обратиться для очной консультации. Для того чтобы определиться с диагнозом и дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Так без осмотра или хотя бы снимка очень трудно судить. Скорее всего либо закупорилась железа, либо липома возможна, может быть лимфоузел Вы прощупали. Главное, что не беспокоит ничего. Но Вы понаблюдаете - появятся боли, дискомфорт, лучше покажитесь доктору очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно киста бартолиниевой железы.
Можете приложить фото?
Араксия,ее визуально не увидеть,только если прощупывать
Араксия,
Алина, скорее всего киста бартолиниевой железы. Нужно смотреть на кресле и пальпировать. Если она не доставляет дискомфорт, то возможно наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в большой губе это может быть бартоленит. Лучше очно показаться врачу
Асиет, нет где-то в лобковой части
Возможно это фурункул
Похожие вопросы по теме
- 27 Августа 20191 ответ
- 16 Июля 20206 ответов
- 29 Марта 20212 ответа
- 2 Мая 20215 ответов