Белый налет на миндадинах
Здравствуйте. В пятницу вечером поднялась температура 37,8 без каких либо признаков,на следующий день в субботу начало болеть горло, и заметила белый налет на левой миндалине,глотать стало больно + увеличился лимфоузел на шее под челюстью также с левой стороны, температура в этот день максимально поднялась до 38,7. Начала брызгать горло мирамистином, граммидином, рассасывать таблетки лизобакт по 2т×3-4 р.в день. Вчера (воскресенье) легче не стало,налет был сначала будто прожилками ,а потом как одно пятно. И дискомфорт в области левого уха,при глотании будто боль туда отдаёт.. температура максимально поднималась до 37,4.. все равно Начала приём антибиотика... выпила Панцеф 400 × 1р в день+ полоскала горло раствором вода+сода+соль+йод. Сегодня понедельник, второй день как буду принимать антибиотик. Скажите,все ли я делаю правильно?фото горла в данный момент прикреплю. Что ещё нужно? Могу ли я вылечиться не прибегая к больничному?
Добрый день.
Полностью по фото миндалины не обозримы , но видно , что у вас острый тонзиллит.
Продолжайте прием Панцеф до 7 дней
Выполаскивайте горло до 5 р/ день ( можно без йод) , лучше с раствором антисептика , например Мирамистин, Фурацилин , пока не сойдет налет
Если у вас спрей Граммидин , после полоскания орошайте миндалины 4 - 5 р/ день до 7 дней , Лизобакт рассасывать по 2 таб 3 р/ день.
В целом , все верно
Елена, скажите самой не надо пытаться убрать этот налет? Палочкой ,например,снимать?
Принятый ответ
Нет.
Выполаскивайте растворами
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, продолжайте начатое лечение.
Это налёты на обоих миндалинах.
В ухо отдаёт вероятнее всего из-за горла.
Обильное тёплое питье
Панцеф 7 дней
Почаще полощите горло 6-10 р/д р-ром фурацилина
Граммидин и Лизобакт продолжайте
Здравствуйте, продолжайте лечение , по фото острый тонзиллит .
а/ б 7 дней.
полоскание ротоглотки с раствором местамидин 15 мл на 100 мл теплой воды или фурациллин 2 т на стакан теплой воды 3 р.д. 7 дней.
граммидин спрей или таблетки продолжайте, на 3й день оцениваем эффективность антибиотика ( снижение температуры, уменьшение отека, покраснения, улучшение самочувствия.
здравствуйте , по фотографии есть налет на миндалинах , диагноз острый тонзиллит
Антибиотик продолжите до 7 дней, полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей в горло 3-4 раза в день
Контроль общего анализа крови , общего анализа мочи