Консультация терапевта /

Температура 37,7 без симптомов — вопрос №1063381

Здравствуйте. 23 сентября поднялась температура - 37,5. Взялось и слабость. Больше никаких симптомов. Два дня была 37,2, я не сбивала. Сегодня 37,7, вялая, еле сижу на работе. Сил нет. При этом ничего не болит. Горло чуть красное, но тоже не болит. Что сдавать? Какие анализы? Обследована итак вся, не знаю в чем причина.
Можно ли сбить температуру?

Возраст: 27

Хронические болезни: Эндометриоз

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
назально спрей гриппферон 3 -4 раза в день
полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день 7 дней
лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, можете, пожалуйста, посмотреть результаты анализа крови.. Прикрепила к вопросу

Терапевт, Кардиолог
по анализу крови признаки вирусной инфекции, показаний для приема антибиотиков нет.
Терапевт
Здравствуйте. Вероятнее всего, у вас орви. Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи. Вызовите на дом участкового терапевта. Обильное тёплое витаминизированное питье, полоскание горла ротоканом, рассасывание лизобакта. Температуру до 38 сбивать не рекомендуется. Если выше 38- принять парацетамол.
Принятый ответ
Клиент
Мария, можете, пожалуйста, посмотреть результаты анализа крови.. Прикрепила к вопросу
Терапевт
Здравствуйте. Ничего страшного по результату. Признаки вирусной инфекции. Как ваше самочувствие?
Клиент
Мария, держится температура, остальное все норм
Терапевт
Лечение в таком случае симптоматическое. Обильное витаминизированное питье. Можно добавить вит с 1000 мг в сутки, вит д 2000 ме 1 р / д в первой половине дня. Нос промывайте физ. раствором. При болях в горле- рассасывайте антисептические таблетки или пастилки, можно горло раствором фурациллина полоскать. Температуру до 38 не сбивайте. Возьмите больничный лист, лечитесь дома. Скорейшего выздоровления!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Сдайте общий анализ крови , биохимический анализ крови : срб .
На данный момент Обильное питье .
Витамин д 2000 ед утром
Витамин с 500 мг 2 раза в день
Полоскать горло каждый 2-3 часа ромашкой , содой , прополис
Лизобакт 2 табл 3 раза в день рассасывать .
При повышение температуры выше 38,5 - парацетамол .
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, если стул нет, нужно начать антибиотик, это флемоксин 1000 мг 2 оаза, 5 дней. В течен е суток должно быть улучшение. Сдать общий анализ крови и мочи, больше ничего. Если кашля и одышки нет, показания на КТ также нет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, можете, пожалуйста, посмотреть результаты анализа крови.. Прикрепила к вопросу
Терапевт, Гастроэнтеролог
По общему анализу крови имеется вирусная напряжённость иммунитета(повышены лимфоциты), сильных воспалительных изменений нет. Всё, как и должно быть при ОРЗ. Если чувствуете себя получше, то ненадо антибиотик, если слабость сильная, лучше начать. И сдайте анализ мочи, т.к. небольшие воспалительные изменения в ней дают сильную слабость.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Причина - ОРВИ. Необходимости в обследовании нет. Если нужен листок нетрудоспособности - обратитесь в терапевту поликлиники. Если нет, лечитесь симптоматическими средствами - по требованию жаропонижающие, обильное питье, белковое питание и домашний режим. Для улучшения общего состояния - Энерион 1т*2р/день, во время завтрака и обеда, 14-30 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, можете, пожалуйста, посмотреть результаты анализа крови.. Прикрепила к вопросу
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В лейкоформуле умеренный лимфоцитоз и нормальный уровень СОЭ. Это значит что вы переносите вирусную инфекцию (или уже являетесь реконвалесцентом), воспаления в крови нет. Рекомендации прежние.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ничего не сдавать.
Это вирус.
Больше пейте и промывайте нос любым спреем с морской водой(механически смывается вирус)
Клиент
Елена Борисовна, можете, пожалуйста, посмотреть результаты анализа крови.. Прикрепила к вопросу
Терапевт, Эндокринолог
Посмотрела.У вас чисто вирусная кровь.
Лечение симптоматическое