Консультация лора /

Зелёные выделения из носа — вопрос №1063489

Здравствуйте. Насморк начался недели три назад с прозрачных соплей. Через пару дней они стали темно-зеленые. Правая пазуха оперирована (гайморотомия из-за Инородного тела-пломбировочный материал попал в пазуху 7 лет назад )
Пшикала полидексу 10 дней. Выделения стали прозрачные и жидкие. Но не уменьшались. Начала мометазон 2 р в день неделю. Сегодня 8 день мометазона, опять выделения стали густые и зелёные, на выздоровление не похоже. Температуры не было. В начале был кашель, сейчас его нет. Голова не болит, чувства тяжести в пазуза нет при наклоне.
Пора ли начинать антибиотики? Или чем-то другим полечить?
Три месяца назад пила аугментин из-за манипуляций с зубами (делали открытый синсус-лифтинг перед имплантацией). До этого за 2 месяца пила азитромицин после удаления зубов. Пока имплантацию не продолжаю, жду выздоровления.
Через сколько после выздоровления можно сделать КТ для установки имплантов на верхней челюсти справа и, соответственно, сами импланты устанавливать?

Возраст: 36

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Сделайте сейчас Rg ОНП.
Промывайте нос с помощью Долфин 2 р/д
КТ после болезни минимум через 1 месяц
Клиент
Екатерина, спасибо за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, как вы относитесь к маслу цикломена при лечении лор-органов?

Детский ЛОР, ЛОР
Я не использую в назначениях.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, а можно ли ребенку в 2 года делать прививку корь, красных, паротит, если были две недели только прозрачные сопли без температуры и кашля, и уже неделю нет насморка вообще? Лечила только промывание носа
Детский ЛОР, ЛОР
Обычно дают 2 недели мед отвод от прививок после ОРВИ.
Нужно проконсультироваться с педиатром перед самой прививкой.