Консультация кардиолога /

Расшифровать анализы — вопрос №1063538

Здравствуйте, нужно помочь мне расфшивровать анализы

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день.
Это Неполная блокада правой ножки пучка Гиса...
Это нарушение внутрижелудочковой проводимости не требует лечения
Клиент
Анастасия, а что значит сегмент ST изоэлектричен, отклонён от изолинии?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сегмент находится там, где должен
На изолинии
Терапевт
Здравствуйте! У Вас ЭКГ без какой либо патологии. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ)-это вариант нормы. Сегмент ST может быть на изолинии или отклонен вверх или вниз от изолинии, надо просто подчеркнуть нужное, доктор просто забыл это сделать. Значит этот сегмент на изолинии , что является нормой!
Кардиолог
Здравствуйте, при возможности, прикрепите саму пленку экг. По описанию- без патологии, требующей лечения или влияющей на прогноз. НБПНПГ- особенность проведения нервного импульса по миокарду, не является заболеванием , это не опасно , считается вариантом нормы. Т к доктор не подчеркнул данные по сегменту ST- вероятнее всего, он на изолинии, что является нормой. Это важный критерий, и в случае изменений , маловероятно, чтоб о них забыли. Вас что-то беспокоит? Есть жалобы со стороны сердца?
Клиент
Анастасия, когда занимаюсь спортом, сердце очень сильно начинает биться и доходит постоянно до тошноты.
Кардиолог
Учащение пульса в ответ на нагрузку- норма. Возможно, Вы даёте себе чрезмерные нагрузки, если доходит до тошноты. Тем не менее, рекомендую исключить анемию ( ферритин и сыв железо крови), при которой может снижаться толерантность к физ нагрузкам.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет, никаких чрезмерных нагрузок, обычная физкультура в колледже, у сверстников ведь все хорошо, а меня тошнит и доходит до рвоты. Особенно, когда просто прыгну на скакалке раз 20)