МРТ малого таза

Здравствуйте. Сделали папе (74 года) МРТ малого таза. Помогите разобраться с заключением МРТ. Какой диагноз по МРТ? К врачу не скоро попадём, очень волнуюсь. Сама поняла, что возможен рак прямой кишки. Спасибо заранее за ответ.

гипертония
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По мрт описывается очень серьёзная картина. Читая описание процесса в прямой кишке, складывается однозначное впечатление о его злокачественности (доброкачественные опухоли так себя не ведут). Процесс довольно большой (Т4 из Т4). По мимо этого так же сохраняется подозрение на онкологию со стороны простаты.
Описывают подозрение на метастатического в кости.
Пациенту требуется дообследование: колоноскопия, остеосцинтиография.

Дина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ - злокачественный процесс визуально.
точно говорит только гистология - то есть взятие кусочка ткани на анализ.
Процесс в прямой кишке большой, прорастанием некоторые соседние структуры.
В кратчайшие сроки 7 дней должно быть полностью обследование и консультация доктора.

Виктория, спасибо большое! Будем обследоваться дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо в ближайшее время обратиться к онкопроктологу и онкоурологу в онкодиспансер по месту жительства. Пройти дообследование- колоноскопия, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом, биопсию, сдать маркеры рэа, са199, пса.

Светлана, спасибо большое за ответ. Ещё скажите, если геморрой, то колоноскопия тоже проводится?

Если нет острого воспаления, то проводят.

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. С данным заключением необходимо обратится в онкодиспансер и пройти дообследование. Кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, мот головного мозга с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета, колоноскопию, кровь на пса. Образование вероятнее всего злокачественное.

Рустам, спасибо большое!