Приступ кашля

Добрый день.Ребёнок 2года 8 месяцев.После сада начал немного покашливать. Вчера кашель усилился,стал как будто сухой,ребёнок кашляет без остановки и не может откашлять.Подскажите как снимать такие приступы кашля?

Нет
39 лет

Здравствуйте. В данном случае нужен очный осмотр педиатра, чтобы послушали ребёнка.
В лечении: обильное тёплое питье, увлажняйте воздух 40-60 %, поддерживайте оптимальную температуру 20-22С, промывайте нос аква лор 3 раза в день, можно сделать ингаляцию с физ раствором 0.9 %2 мл +пульмикорт 250 мкг на приступ, далее только с физ раствором 0.9 % 2мл 2-3 раза в день..