Дискомфорт, повышены лейкоциты в мазке из уретры

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста анализы - на прошлой неделе появились дискомфорт и жжение в интимной зоне, по ощущениям похожие на молочницу. Усиливались они утром (до похода в туалет), к вечеру становились менее интенсивным. А также усилились выделения без запаха, похожие на яичный белок (как при овуляции, но у меня сейчас 25-й день цикла). На данный момент я не живу половой жизнью, Фемофлор сдавала полгода назад и он был полностью в норме (т.е. никаких ЗППП у меня нет и появиться не могло по определению). В мазке повышены лейкоциты именно в уретре до 30-40 (с пометкой «по слизи сплошь»). Также относительно недавно делала УЗИ почек и мочевого пузыря, по ним опущена на 6,5 см ниже края реберной дуги правая почка и в ней камень). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это воспаление уретры, умеренно сильное. Лечение е уросептикамт, несколько сткупеней. 1) фитолизин 1 чайная ложка 3 раза в день после еды и плюс на ночь, 14 дней, 2) макмиррор 200 мг 3 раза в день 10 дней, потом канефрон 2т 3 раза 2 месяца.
Если в течение нескольких дней ге будет улучшения,то вместо фитолизина начать ципролет 500 мг 2 раза в день 7 дней, потом опять на фитолизин перейти.

Ирина, спасибо, а бакпосев и что-то еще нужно сдавать? И вопрос, если воспаление в уретре, то слизь как при овуляции могла появиться от этого? Просто смущает, что мазки из остальных точек в норме и слизи по идее быть не должно…
И от чего мог возникнуть уретрит, если я не простужалась?

Ирина, извиняюсь, еще вопрос - чем можно заменить Макмирор? У меня на него сильнейшая аллергия, лейкоциты в гинекологическом мазке повышаются до 100.

Можно сделать посев, это хорошо, но для этого ещё раз нужно сдавать мазок. Из этого то не сделали посев. При овуляции может быть увеличение слизи. Простудился сильно не нужно, это может быть от лёгкой прохлад, по ногам где то поддувало,инфекция попала,причин много.

Ничем , тогда пропустите.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах и по жалобам признаки бактериального уретрита. Конечно, сначала сдать мазок из уретры на бакпосев, и можно начинать превентивную антибиотикотерапию. По получению результата коррекция лечения по антибиотикограмме.

Лариса, спасибо, мочу сдавать не нужно?

Можно сделать бакпосев мочи, как альтернативный анализ. Бактерии из уретры попадут в мочу, если это действительно неспецифический уретрит. После наполнения контейнера, можно начать принимать ципрофлоксацин 500 мг*2р/день, канефрон 2т*3р/день, уро-ваксом 1т/день. Результат будет на 3-5 день. По результату откорректировать, если будет необходимо.

Принятый ответ

Добрый день.
Есть Воспалительный процесс в мочевыводящих путях.
Нужно сдать бакпосев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам

Елена Борисовна, спасибо! А для облегчения симптомов можно что-то начать пить, например, ципролет? Тк бакпомев мочи везле делается до 7 дней, а дискомфорт сильный. Спасибо!

Елена Борисовна, и еще вопрос: я правильно понимаю, что можно сдать ТОЛЬКО бакпосев мочи без бакпосева-мазка из уретры? Просто сдавать и то, и то накладно в платной лаборатории… Хотелось бы, если возможно, что-то одно, более эффективное.

Конечно.Только бак посев мочи.
И как только сдадите-выпейте пакет монурала.
И пейте цистон по две два раза

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы на фоне МКБ, пиелонефрита. Лечение: супракс солютаб 400мг\сут 7дней, канефрон 2т 3р\сут 14д, но шпа 1т 2р\сут 10дней

Принятый ответ

Здравствуйте, как состояние? Есть улучшения?