Большое количество лейкоцитов в копрограмме

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на днях я съела вареную курицу, как потом оказалось испорченную. Ребенку 2 месяца, полностью на ГВ. Через день в Кале появилось очень много слизи , фото прилагаю. Пошли сдавать копрограму , в ней лейкоциты 10-20. Молочку и говядину полностью не ем , так как были повышены лейкоциты 3 недели назад , так же в копрограмме (6-10). Подскажите , могло ли быть из-за того что я съела испорченный продукт и как быть ?

Принятый ответ

Копрограмма не является достоверным анализом, ТК состав кала меняется ежедневно.
Слизь в стуле может тоже быть варианты нормы.
Иногда это проявления аллергии.
Чаще- непереносимость белков коровьего молока, либо обильное слюноотделение.
Почему вы сдали копрограмму? Зачем, какие ещё жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте,
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
В случае абкм у ребёнка эффект от диеты клинически оцениваем не ранее 4 недели - клинически, по анализам нормализация показателей к 6-8 неделе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно изменения стула связаны. Количество лейкоцитов не большое, поэтому это не требует лечения.
Беспокоит ли что то ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изменения в копрограмме могут быть связаны, но:
В стуле ребенка может быть слизь, комочки в норме, цвет от жёлтого к коричневому, даже зелёный, главное, чтоб не было крови, так как кровь - аллергия к белкам коровьего молока.
Для того что ее исключать назначается безмолочная диета, исключаются также продукты, которые содержат следы молока, а также продукты, способные вызвать перекрестную реакцию - моя и яйца. Через минимум 4 недели оценивается результат.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, какие жалобы у ребёнка? Цвет, комочки - вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте Марина, рекомендую пропить курс баксет беби по 1 саше 1 р в сут для восстановления микрофлоры кишечника также препарат подкрепит стул, по чаще прикладывайте малыша к груди, возможно реакция на курицу, наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!