Полное выпадение волос
После родов в течении трех месяцев выпали все волосы на голове, замедлился рост волос в интимной зоне, на ногах волосы медленно растут, ресницы частично выпали, брови стали ели заметны. Ребенку уже 10 месяцев, роста волос на голове так и нет. Сначала появились мягкие волосы и пушистые, сейчас более прочные, но цвет светлее, чем было до родов. Были русые волосы, а сейчас блондинка. Ребенок аллергик и было грудное вскармливание. Пришлось отменить полностью молочные продукты и витамины. Сейчас грудное вскармливание завершилось практически, что мне нужно предпринять или принимать для улучшения моего состояния? В моем городе нет трихолога, поэтому обращаюсь к вам.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, у вас тотальная (или даже универсальная) гнёздная алопеция. С данным заболеванием вполне можно обратиться к дерматологу, потому что необходимо обследоваться. В первую очередь, на предмет патологии щитовидной железы и дефицит микроэлементов.