Расшифровка заключения

Здравствуйте. Можете пожалуйста объяснить, что значит Признаки лёгкой дезорганизации ритмов в виде некоторого доминирования воли медленной активности ( в тета-диапазоне,с амплитудой до 40-80 мкВ. Сходили на ЭЭГ

Принятый ответ

Здравствуйте, это по сути ничего не значит, это описение волн. Данное исследование показано только для определения эпиактивности,,ее на ЭЭГ, я так понимаю, нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, по описанию её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
В связи с чем проходили обследование?
Какие у Вас жалобы?

Алина, здравствуйте.
Ребёнок 2,7 не разговаривает, плохо спит ночью и скрипит зубами

По ЭЭГ нет причин Ваших жалоб.
Не разговаривает совсем или есть слова?
Зрительный контакт, указательный жест есть?
Обращенную речь понимает, просьбы выполняет?

Алина, все есть)
Говорит мама, баба, дай, на, гай ( играть )

Значит имеет место только задержка речевого развития. Основное лечение - занятия с логопедом, нейропсихологом.
Сами дома занимайтесь - читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику. Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов.
Ограничьте просмотр мультфильмов.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ээг всё в пределах нормы .обращённую речь понимает ? Инструкции выполняет ? Жесты есть ? Мультики сколько по времени в день смотрит ?

Асият, да, все есть )
Мультики часто, но не долго

Тогда нужна консультация логопедом . Мультики старайтесь давать не более 30-40 минут в день . Больше читайте, упражнения на моторику, задавайте вопросы ребёнку

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить полностью протокол исследования и саму кривую?

Принятый ответ

Здравствуйте,на ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный.