Пятна по телу типа Крапивницы

Здравствуйте. Два дня назад, ночью, ребёнок чесался. Явных признаков не было, дала Зиртек. Днём уже появились пятна, как при Крапивнице. Супрастин не помог, ночью сыпь по всему телу. Красные и набухшие. Скорая поставила Гормон. Сегодня, через 13 часов после укола, картина уже другая, пятна красные на лице, уши и шея, руки. В паху, как вчера, нет. И пятна просто красные, не набухшие. Не чешется. Врач была вчера, говорила, что Крапивница. Подскажите пожалуйста, сегодняшняя картина похожа на Крапивницу? Не чешется. Температуры нет. Ребёнок бодр и весел. Возраст 6 лет. Прикрепляю фото вчера, в паху. И сегодня, на лице.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно, это аллергическая реакция, я бы посоветовала госпитализироваться в стационар в аллергологию, так как сыпь стала мигрировать не лице, а это грозит тем, что может случится стеноз гортани , что вызывает затрудненное дыхание ребенка. Дома находится с этим опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это та же крапивница, только менее выраженная на фоне гормонов и антигистаминных. Если сыпь будет увеличиваться, тогда нужно в стационар. Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.

Принятый ответ

Добрый день! Да, это крапивница. Нужно сдавать свежип анализы, разбираться, в чем причина. Пока продолжайте дома антигистаминные. При ухудшении состояния-очно к врачу/ скорая

Марина Михайловна, здравствуйте. Добавила 2 фото. После сна, высыпаний стало больше, красные, не набухшие. На завтра записались к врачу. Подскажите пожалуйста, начиталась, что может быть при онкологии, такие высыпания. Верная информация?

6 лет-онкология?! Не нужно себя накручивать.
У ребенка острая крапивница, которая прогрессирует. Ждать утра не нужно. Если уже не работают клиники, вызывайте скорую. По-хорошему показана госпитализация в десткий стационар

Марина Михайловна, спасибо. Просто очень переживаю. Никогда ничего подобного не было.